Nach dem Lauf

_Bilder. Ergebnisse. Urkunden.

Hier kannst du nach dem Lauf alle Ergebnisse der Wettbewerbe einsehen, deine Urkunde herunterladen und jede Menge Bilder vom BASF FIRMENCUP anschauen.

Bildergalerie


Rückblick 2018

Ergebnisse & Urkunden

Ergebnisse

Hier hast du Zugriff auf die Ergebnisse des 17. BASF FIRMENCUP 2019.


Gewinnerliste

Die Besten der Besten beim BASF FIRMENCUP 2019.


schnellstes Team Männer
1. Platz BASF SE:   D. Urbisch, C. Kunkelmann, H. Karweit, S. Bednarz, T. Krebs
2. Platz BASF SE:   N. Schweizer, S. Rapp, M. Leonhardt, F. Leube, J. Stadtmüller
3. Platz BASF SE:   C. Magin, S. Reininger, M. Crnjak, S. Sokolski, C. Haeusler
schnellstes Team Frauen
1. Platz BASF SE: M. Gerster, A. Hummel, S. Bitterlich, U. Kühnel, A. Dietl
2. Platz BASF SE: N. Gölz, P. Eberle-Reuther, B. Nieß, L. Bassler, T. Meiszies
3. Platz BASF SE: S. Ledig-Stoye, C. Villas Braga De Souza, A. Kirchberg, A. Schäfer, S. Dunker
schnellstes Team mixed
1. Platz BASF SE: H. Karweit, T. Krebs, M. Gerster, D. Urbisch, S. Bitterlich
2. Platz BASF SE: M. Leonhardt, U. Kühnel, A. Dietl, C. Kunkelmann, S. Bednarz
3. Platz BASF SE: F. Leube, S. Rapp, N. Gölz, A. Hummel, J. Stadtmüller
schnellstes Unternehmen
1. Platz Tiefenbacher
2. Platz Jobcenter Stadt Mannheim
3. Platz Siemend Digital Logistics
schnellster Team-Captain Frauen
1. Platz K. Moser
2. Platz B. Pfisterer
3. Platz K. Knab
schnellster Team-Captain Männer
1. Platz T. Krebs
2. Platz T. Weishaar
3. Platz C. Magin
Einzelwertung Frauen
1. Platz H. Kasper
2. Platz K. Moser
3. Platz P. Frank
Einzelwertung Männer
1. Platz M. Meyfarth
2. Platz J. Sickinger
3. Platz E. Leibrock
schnellste Frau "Pflegeberufe"
1. Platz K. Kugler
2. Platz L. Lochschmidt
3. Platz S. Schottnar
schnellster Mann "Pflegeberufe"
1. Platz Dr. C. Sauer
2. Platz M. Görtz
3. Platz S. Khamooshi
schnellster Team-Captain Frauen
1. Platz P. Bloß
2. Platz I. Ludwig-Nemeth
3. Platz C. Hofmeister
schnellster Team-Captain Männer
1. Platz C. Arlt
2. Platz M. Eberle
3. Platz A. Hippler
Einzelwertung Frauen
1. Platz E. Wielsch
2. Platz S. Adermann
3. Platz B. Koschubs
Einzelwertung Männer
1. Platz C. Arlt
2. Platz P. Hilgert
3. Platz W. Solomon
schnellste Frau "Pflegeberufe"
1. Platz G. Pawasserat
2. Platz n. N.
3. Platz n. N.
schnellste Mann "Pflegeberufe"
1. Platz M. Kretz
2. Platz S. Harth
3. Platz S. Berg
Urkunden

Hol dir deine Urkunde!
Du hast beim BASF FIRMENCUP 2019 mitgemacht?
 
Dann kannst du hier deine Urkunde herunterladen:


Mitmach-Urkunde



Kinder und Jugendliche

Teilnehmerbefragung

Deine Meinung ist uns wichtig!
Wir möchten den BASF FIRMENCUP auch nach 17 Jahren stets weiterentwickeln und optimieren und brauchen dafür deine Unterstützung.
Wir freuen uns, wenn du dir die Zeit nimmst um unsere Fragen zu beantworten.

Hier gehts zur Teilnehmerbefragung zum BASF FIRMENCUP 2019.